部门信箱流程
开始写信
获得查询码
查看回复
满意度评价
查看回复
详细信息
标题: 关于协调居家隔离人员核酸采样时间的诉求信
提交时间: 2022-05-25 17:14:35
内容:

尊敬的领导:        您好!我是5.13上海返通人员,已完成7天集中隔离,5.20后按要求居家隔离。本人于28日上午在杭州有一场比较重要的考试,需27日提前一天坐16:36的高铁前往杭州,但根据22日、24日核酸采样时间看,均是下午两点至三点上门采样,报告结果第二天的凌晨才会出,而27日正是我隔离的最后一天,如果27日也是像前两次采样时间的话,那将会耽误我去杭州的行程。25日下午已联系街道,街道给我的回复只是去问一下,迟迟未见有其他回复,眼看已到26号,时间越来越紧急,内心的焦虑感和恐慌感也越来越重,为了这场考试我做好了充足的准备,不想为此放弃梦想和前途,都在说要全力实现中华民族伟大复兴的中国梦,而中国梦的实现不就是我们人民群众一个个小梦想汇集而成的吗?        所以,恳求领导们能帮我协调27日的核酸采样时间,并帮我办个加急处理,这期间如涉及到额外费用我可以自行承担,只希望报告能在下午3点前出来,社区能顺利开出解除隔离证明后赶上高铁。         最后,希望领导们能够理解我们青年学生小小的诉求,做好“青年友”,牢记习近平总书记的嘱托,不忘初心和使命,尊重每一个诉求,努力回应每一个期待,当好人民群众的贴心人,及时解决群众所急所忧所思所盼,无愧共产党员之心,共同为实现中华民族伟大复兴的中国梦而奋斗!

处理情况
处理状态: 已答复
答复内容: 俞金君:
您好!您的来信已收悉,根据《信访条例》的规定,现答复如下:
已和街道防疫指挥部对接,烦请您再次联系街道防疫指挥部或者村社区,将第一时间给服务对象您核酸采样。
最后,感谢你对我街道工作的关心与支持!
秦灶街道办事处
2022年5月27日
答复单位: 秦灶街道办事处 答复时间: 2022-05-27
信箱须知

一、市长信箱必须经过注册并登录后方能写信和查询。

1.注册。请按系统提示进行注册。请妥善保管好自己的用户名和密码。

2.登录。在首页面上,输入用户名、密码、验证码登录后到“我的政民互动”平台,打开“我要写信”即可写信。

二、写信和查询的注意事项。

1.如果您想咨询或投诉某事,可以先查看“热门信件选登”或通过查询检索功能寻找是否已有类似问题,以利于您更好地咨询投诉。

2.在"内容是否公开"栏目中,如果您选择"是",表示您同意我们在必要时可以在网上公开您的信件和答复处理结果;如果您选择"否",我们将对您的信件严格保密。

3.如果需要查询自己信件的办理情况,请您登录到“我的政民互动”平台,打开“我的回信”,就可以看到自己历次提交的信件列表,点击某一信件的标题,就可查看该信件的办理状态或答复意见。

三、写信应当注意的事项

1.反映问题必须实事求是,时间、地点、当事人、主要经过、结果等要素尽可能齐全,文字应该简明扼要。

2.您在投诉、举报时,应留下联系方式,以便我们与您联系,核实相关情况,通报解决结果。

感谢您对《市长信箱》的信任和支持。

请先登陆系统
用户注册

用户昵称2~40个字符 不允许使用等特殊字符

长度不能小于6位,最大不超过80位,不允许使用中文.





字母区分大小写
找回密码



请输入您注册时填写的手机号码,方便取回密码.


字母区分大小写
国产自产一线在线视频